В новосибирском метро запущен поезд, посвящённый 90-летию службы Госавтоинспекции МВД России
Экспозиция поезда рассказывает об истории и деятельности ГУ МВД России по Новосибирской области, Управления Госавтоинспекции ГУ, Центра организации дорожного движения, регионального минтранса. В церемонии запуска постоянно курсирующего состава принял участие губернатор Андрей Травников.
«Эти 90 лет были очень насыщенной историей – историей появления в центре Сибири, на территории Новосибирской области, столицы – города-миллионника, крупного транспортного узла – с бурно растущей дорожной сетью, транспортным потоком, развивающейся технологией управления движением. Всё это обеспечило центру Сибири внимание со стороны высоких гостей, которых нужно было принимать с соблюдением всех международных протоколов. Сотрудники госавтоинспекции обеспечивали достойное сопровождение известных личностей, помогали проведению многих важных спортивных и мототехнических мероприятий, вели серьёзную профилактическую работу, на каждом этапе этой богатой истории. Уверен, тематический поезд будет интересен многим новосибирцам и гостям нашего города», – подчеркнул глава региона.
Также значимость проекта подчеркнули начальник ГУ МВД России по Новосибирской области, генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков и депутат областного парламента от партии «Единая Россия» Игорь Гришунин.











































