Более 58 тысяч деревьев высадили в Новосибирской области в рамках акции «Сад памяти» в 2026 году

Более 58 тысяч деревьев высадили в Новосибирской области в рамках акции «Сад памяти» в 2026 году

Ежегодная Международная акция «Сад памяти» нацпроекта «Экологическое благополучие» проходила с конца апреля по 22 июня, охватив почти все муниципальные образования региона. В этом году акция была посвящена 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и памяти героев СВО.

В минприроды региона отметили, что благодаря акции в Новосибирской области высажено более 58 тыс. деревьев и кустарников. Всего состоялось 196 высадок, в которых приняли участие около 5 тыс. человек. Саженцы появились как в лесничествах, так и в парках, скверах, на территориях школ и мемориалов. Среди видового разнообразия преобладают хвойные породы: сосна, ель, кедр. Также высаживали березу, рябину, липу, дуб, яблони и декоративные кустарники.

Источник: Канал в МАКС "Новосибирь"

Топ

Лента новостей