В регионе завершилась ежегодная акция «Сад памяти»

24 июня 2026, 18:37

В регионе завершилась ежегодная акция Сад памяти. С конца апреля по 22 июня волонтёры, школьники и лесничие провели 196 посадочных кампаний в практически каждом муниципалитете.

В общей сложности в землю отправили 58 106 деревьев и кустарников, в работах участвовали около пяти тысяч человек, из которых более полутора тысяч были волонтёрами. Посадки прошли в лесничествах, парках, скверах, на территориях школ и у мемориалов. Основную долю составили хвойные породы сосна, ель и кедр, но в ряду с ними появились берёза, рябина, липа, дуб, яблони и декоративные кустарники.

Акция приурочена к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проходит в память о погибших, а в этом году включила и дань памяти героям специальной военной операции.

Подписаться на наш канал в MAX

Больше новостей на News-novosibirsk.ru