В регионе завершилась ежегодная акция «Сад памяти»
24 июня 2026, 18:37
В регионе завершилась ежегодная акция Сад памяти. С конца апреля по 22 июня волонтёры, школьники и лесничие провели 196 посадочных кампаний в практически каждом муниципалитете.
В общей сложности в землю отправили 58 106 деревьев и кустарников, в работах участвовали около пяти тысяч человек, из которых более полутора тысяч были волонтёрами. Посадки прошли в лесничествах, парках, скверах, на территориях школ и у мемориалов. Основную долю составили хвойные породы сосна, ель и кедр, но в ряду с ними появились берёза, рябина, липа, дуб, яблони и декоративные кустарники.
Акция приурочена к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проходит в память о погибших, а в этом году включила и дань памяти героям специальной военной операции.