В регионе завершилась ежегодная акция «Сад памяти»

В регионе завершилась ежегодная акция «Сад памяти»

В регионе завершилась ежегодная акция «Сад памяти». С конца апреля по 22 июня волонтёры, школьники и лесничие провели 196 посадочных кампаний в практически каждом муниципалитете.

В общей сложности в землю отправили 58 106 деревьев и кустарников, в работах участвовали около пяти тысяч человек, из которых более полутора тысяч были волонтёрами. Посадки прошли в лесничествах, парках, скверах, на территориях школ и у мемориалов. Основную долю составили хвойные породы — сосна, ель и кедр, но в ряду с ними появились берёза, рябина, липа, дуб, яблони и декоративные кустарники.

Акция приурочена к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проходит в память о погибших, а в этом году включила и дань памяти героям специальной военной операции.

——————————

Подписаться на наш канал в MAX

Источник: Telegram-канал "VN.RU Новости Новосибирска"

Топ

Лента новостей