Боец из Новосибирской области сбил вражеский дрон и получил награды

24 июня 2026, 19:58

Боец из Новосибирской области сбил вражеский дрон и получил награды

Гвардии ефрейтор Михаил А. в июне 2026 года сбил украинский беспилотник во время выполнения боевой задачи в зоне спецоперации. За мужество его наградили медалями За отвагу и За храбрость II степени.

Михаил А. служит по контракту с мая 2025 года в должности старшего механика-водителя расчёта гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона.

Во время выполнения задачи по уничтожению опорных пунктов противника расчёт 2С19 Мста-С, в составе которого находился Михаил, был обнаружен вражеским FPV-дроном. По команде командира Михаил и его сослуживец открыли огонь из автомата и сбили дрон. После этого расчёт продолжил выполнение боевой задачи.

Источник: ОТС-Горсайт
Больше новостей на News-novosibirsk.ru