Вернули 9 миллионов. Жительница Москвы лишилась почти 9 миллионов рублей после звонка мошенников

Вернули 9 миллионов. Жительница Москвы лишилась почти 9 миллионов рублей после звонка мошенников

Вернули 9 миллионов

Жительница Москвы лишилась почти 9 миллионов рублей после звонка мошенников. Злоумышленники представились сотрудниками Центробанка и убедили женщину, что её сбережения нужно срочно «задекларировать». Доверчивая пенсионерка собрала все наличные, упаковала в пакет и передала курьеру по указанному адресу.

Курьером оказался участник преступной группы из Новосибирска. На суде мужчина вину не признал и уверял, что просто подрабатывал курьером и ничего не знал о мошеннической схеме. Однако суд ему не поверил: новосибирца признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорили к 4 годам колонии общего режима. Кроме того, суд обязал его вернуть пострадавшей все украденные деньги.

В дело включились судебные приставы. Они выяснили, что во время обыска у осужденного уже были изъяты денежные средства. После запроса в столичную полицию деньги перевели на депозит службы судебных приставов, а оттуда — напрямую пострадавшей пенсионерке.

Фото: ГУФССП России по Новосибирской области

Вести Новосибирск

Источник: Канал в МАКС "Вести Новосибирск"

Топ

Лента новостей