Ребёнок на игле. В Новосибирске перед судом предстанет мать, которая довела своего 9-летнего сына до тяжёлого наркотического отравления

Ребёнок на игле. В Новосибирске перед судом предстанет мать, которая довела своего 9-летнего сына до тяжёлого наркотического отравления

Ребёнок на игле

В Новосибирске перед судом предстанет мать, которая довела своего 9-летнего сына до тяжёлого наркотического отравления.

По версии следствия, 42-летняя женщина систематически употребляла наркотики при ребёнке. Шприцы с раствором она хранила в обычной сумке, к которой у мальчика был свободный доступ.

С июля по сентябрь 2025 года ребёнок регулярно доставал шприцы и капал наркотик себе в нос. Итог ужасающий — тяжёлое отравление, госпитализация и серьёзный вред как физическому, так и психическому здоровью.

Мать обвиняют по двум статьям УК РФ: склонение несовершеннолетнего к потреблению наркотиков и жестокое обращение с ребёнком. Женщина вину не признала.

Фото: unsplash

Вести Новосибирск

Источник: Канал в МАКС "Вести Новосибирск"

Топ

Лента новостей