Ребёнок на игле
В Новосибирске перед судом предстанет мать, которая довела своего 9-летнего сына до тяжёлого наркотического отравления.
По версии следствия, 42-летняя женщина систематически употребляла наркотики при ребёнке. Шприцы с раствором она хранила в обычной сумке, к которой у мальчика был свободный доступ.
С июля по сентябрь 2025 года ребёнок регулярно доставал шприцы и капал наркотик себе в нос. Итог ужасающий — тяжёлое отравление, госпитализация и серьёзный вред как физическому, так и психическому здоровью.
Мать обвиняют по двум статьям УК РФ: склонение несовершеннолетнего к потреблению наркотиков и жестокое обращение с ребёнком. Женщина вину не признала.
Фото: unsplash





































