Более 29 литров крови собрали на донорской акции «Помоги делом!» в Новосибирске

25 июня 2026, 16:17

Более 29 литров крови собрали на донорской акции Помоги делом! в Новосибирске

Донор-мобиль на площадь Ленина приехал в 94-й раз. Половина всех людей, которые приходят в передвижной пункт, являются нашими постоянными донорами. Удобно заскочить к нам перед работой и спасти чью-то жизнь. Опять же донорам приятно, когда они выходят из медицинского автомобиля, волонтеры хором им кричат: Спасибо, вручают сувениры. Они чувствуют себя супергероями, сообщила главный специалист управления молодежной политики мэрии Новосибирска Наталия Рябчикова.

В этом году акция Помоги делом! стала частью Всероссийского проекта Код донора. Единство народов России. Сегодня в мобильном пункте переливания крови приняли 65 человек. Одним из доноров стала Карина Федорова, волонтер акции Помоги делом! и студентка медколледжа.

В ближайшие месяцы передвижной пункт забора крови будет работать 16 июля, 27 августа, 24 сентября. Подробнее читайте на сайте Минздрава: https://zdrav.nso.ru/news/11333

Больше новостей на News-novosibirsk.ru