Губернатор Андрей Травников прокомментировал ситуацию с обеспечением региона топливом
25 июня 2026, 19:40
Губернатор Андрей Травников прокомментировал ситуацию с обеспечением региона топливом. По его словам, руководство нашего государства принимает дополнительные решения для стабилизации ситуации на топливном рынке.
На региональном уровне все потребители обеспечены топливом, в том числе наши предприятия и сельхозпроизводители. Иногда Правительство региона в ручном режиме помогает им получить необходимые лимиты.
Что касается розничного рынка для того, чтобы не допустить спекулятивного спроса некоторые сети уже во вторник ввели ограничения, лимиты на отпуск топлива. Но для того, чтобы не было какой-то разносортицы, мы рекомендовали всем владельцам сетей АЗС ориентироваться на общие решения, общие лимиты отпуска, они озвучены. Необходимое решение, мы такие рекомендации выдали всем для того, чтобы не создавать ненужных сложностей для жителей, потому что у каждого есть садовый инструмент, техника, домашние бензогенераторы, сохранить отпуск топлива в канистры, хотя бы в минимальном объеме, 10 литров, отметил глава региона.