Губернатор Андрей Травников прокомментировал ситуацию с обеспечением региона топливом

Губернатор Андрей Травников прокомментировал ситуацию с обеспечением региона топливом

Губернатор Андрей Травников прокомментировал ситуацию с обеспечением региона топливом. По его словам, руководство нашего государства принимает дополнительные решения для стабилизации ситуации на топливном рынке.

На региональном уровне все потребители обеспечены топливом, в том числе наши предприятия и сельхозпроизводители. Иногда Правительство региона в ручном режиме помогает им получить необходимые лимиты.

«Что касается розничного рынка – для того, чтобы не допустить спекулятивного спроса некоторые сети уже во вторник ввели ограничения, лимиты на отпуск топлива. Но для того, чтобы не было какой-то разносортицы, мы рекомендовали всем владельцам сетей АЗС ориентироваться на общие решения, общие лимиты отпуска, они озвучены. Необходимое решение, мы такие рекомендации выдали всем – для того, чтобы не создавать ненужных сложностей для жителей, потому что у каждого есть садовый инструмент, техника, домашние бензогенераторы, сохранить отпуск топлива в канистры, хотя бы в минимальном объеме, 10 литров», – отметил глава региона.

Источник: Telegram-канал "VN.RU Новости Новосибирска"

Топ

Лента новостей