«Даже не извинилась»: в Новосибирске суд освободил от наказания виновницу ДТП с 4-летней девочкой

«Даже не извинилась»: в Новосибирске суд освободил от наказания виновницу ДТП с 4-летней девочкой

«Даже не извинилась»: в Новосибирске суд освободил от наказания виновницу ДТП с 4-летней девочкой

Авария произошла 6 мая 2024 года во дворе дома на улице Шевченко. Ребенок с родителями шли в сторону автомобиля на парковке, а водитель не успела затормозить.

— Сегодня суд оставил квалификацию обвинения без изменений, однако освободил виновницу от условного срока за истечением сроков давности. Прошло два года, следствие тянулось слишком долго, и это помогло избежать наказания. Теперь у нее остается только уголовная судимость, — заявили КП-Новосибирск родители пострадавшей девочки.

Родители пострадавшей девочки обратили внимание на еще один важный момент: на въезде в жилой массив был установлен знак «Жилая зона», который обязывает водителей двигаться со скоростью не более 20 км/ч. По словам семьи, этот знак был демонтирован именно сейчас. Они подчеркивают, что знак стоял много лет.

Фото: Кадр с камеры видеонаблюдения.

Читать КП-Новосибирск в Mакс

Источник: Канал в МАКС "КП Новосибирск"

Топ

Лента новостей