Два новосибирских выпускника из разных гимназий, но с одной целью: получить максимум на ЕГЭ

26 июня 2026, 10:54

Два новосибирских выпускника из разных гимназий, но с одной целью: получить максимум на ЕГЭ. И у них это получилось!

Рассказываем их истории успеха.

18-летний Ярослав Донсков из гимназии 6 Горностай сдал профильную математику и физику на 100 баллов. Секрет? Упор на школьную базу и самоподготовку.

С репетиторами я вообще не занимался. С одиннадцатого класса была подготовка по физике с учителем в школе. Дома немного прорешивал сборники. Много времени не уделял, признался Ярослав.

Выпускник говорит, что экзамены в этом году показались ему несложными, а волнения не было совсем: сказался опыт участия в олимпиадах. Парень планирует поступать на мехмат НГУ.

Алена Макушева из гимназии 3 в Академгородке покорила один из самых сложных экзаменов литературу тоже на максимум. Готовиться начала с сентября: занималась с репетитором, а с декабря подключила онлайн-школу.

При этом девушка находила время на спорт, прогулки с друзьями и даже театр. А сосредоточиться помогало приложение Forest, выращивающее виртуальное дерево, если не отвлекаться на телефон.

На самом экзамене Алена блестяще справилась с таймингом, переписав почти с нуля одно из сочинений. Результат стал для нее приятным сюрпризом.

Сейчас думаю поступить на журналистику в НГУ, поделилась выпускница, которую в школе часто просили фотографировать мероприятия.

Поздравляем ребят!

Читать КП-Новосибирск в Mакс

Источник: КП Новосибирск
Больше новостей на News-novosibirsk.ru