15-летнего подростка осудили на 5 лет колонии в Новосибирске по делу о диверсии

26 июня 2026, 11:20

15-летнего подростка осудили на 5 лет колонии в Новосибирске по делу о диверсии.

По версии следствия, в январе 2026 года в рабочем поселке Горный юноша взломал дверцу щитка прибора учета станции сотовой связи, облил оборудование легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

Ущерб от диверсии оценен в 35 тыс. руб.

Подписывайтесь на Ъ-Сибирь в MAX |Telegram

Больше новостей на News-novosibirsk.ru