Минтранс Новосибирской области подал два иска к «Сибирской концессионной компании» (ГК «ВИС»), строящей четвертый мост в Новосибирске
26 июня 2026, 17:09
Минтранс Новосибирской области подал два иска к Сибирской концессионной компании (ГК ВИС), строящей четвертый мост в Новосибирске. Общая сумма требований составляет 33 млн рублей, следует из картотеки арбитражных дел.
Движение по основному ходу моста запустили в декабре, завершение всех работ ожидается в этом году. Сроки ввода переносились с 2023 года. В ходе реализации проекта между регионом и концессионером возникали разногласия по вопросам финансирования и графику работ. Неоднократно власти области инициировали судебные разбирательства.
Источник: ТАСС / Сибирь