Золото из Италии
Новосибирская шахматистка Валерия Клеймёнова завоевала титул сильнейшей на первенстве мира, которое прошло в Италии. Девушка безоговорочно победила в категории до 18 лет.
Турнир получился по-настоящему глобальным: за шахматными столами встретились более 700 юных спортсменов из 84 стран.
Соревнования проходили по швейцарской системе в 11 туров, и Валерия показала невероятный результат — 9 побед в 10 партиях. Благодаря такой блестящей и уверенной игре она смогла оформить чемпионский титул досрочно.








































