Земляничный сезон. В Новосибирской области стартовал земляничный сезон
27 июня 2026, 16:25
Земляничный сезон
В Новосибирской области стартовал земляничный сезон. Ягода в этом году капризная: в лесах её сжёг аномальный зной, поэтому сладкоежки массово едут на питомники. Там урожай, наоборот, отменный рубиновые, гранатовые, алые ягоды словно драгоценности рассыпались по полям.
Землянику в народе недаром называют живительной ягодой в ней много железа, витамина С и антиоксидантов. Настоящая лесная аптечка, которая зимой станет настоящим приветом из лета в виде варенья, смузи или ароматной добавки к блинчикам.
Сезон земляники в Сибири недолгий всего 3 недели. Но расстраиваться не стоит: на подходе смородина, малина, черноплодная рябина и облепиха. По прогнозам, их урожай тоже будет богатым.
Источник: Вести Новосибирск