Бастрыкин взял на контроль лечение ребенка-инвалида в Новосибирской области
28 июня 2026, 23:04
Бастрыкин взял на контроль лечение ребенка-инвалида в Новосибирской области
В Следком пожаловалась жительница города Карасук. Ее сыну-инвалиду два года, ему прописали лекарства, которые он должен принимать регулярно. Однако с января 2026 года препараты начали выдавать с задержками. А я мая перестали вовсе.
Женщина жаловалась в профильные инстанции, но, по ее словам, результатов это не дало. А вот в СК к ее обращению отнеслись серьезно. Региональный следственный комитет начал проверку. А Александр Бастрыкин поручил доложить о ее результатах. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Источник: КП Новосибирск