Бастрыкин взял на контроль лечение ребенка-инвалида в Новосибирской области

Бастрыкин взял на контроль лечение ребенка-инвалида в Новосибирской области

Бастрыкин взял на контроль лечение ребенка-инвалида в Новосибирской области

В Следком пожаловалась жительница города Карасук. Ее сыну-инвалиду два года, ему прописали лекарства, которые он должен принимать регулярно. Однако с января 2026 года препараты начали выдавать с задержками. А я мая – перестали вовсе.

Женщина жаловалась в профильные инстанции, но, по ее словам, результатов это не дало. А вот в СК к ее обращению отнеслись серьезно. Региональный следственный комитет начал проверку. А Александр Бастрыкин поручил доложить о ее результатах. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Читать КП-Новосибирск в Mакс

Источник: Канал в МАКС "КП Новосибирск"

Топ

Лента новостей