В Новосибирской области перед судом предстанет мужчина за угрозу убийством и причинение вреда здоровью сожительницы

В Новосибирской области перед судом предстанет мужчина за угрозу убийством и причинение вреда здоровью сожительницы

Заместитель прокурора Усть-Таркского района Толстов Олег утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 60-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Дознанием установлено, что в январе 2026 г. обвиняемый совместно с сожительницей распивали спиртные напитки у себя дома.

Когда спиртное закончилось, женщина устроила ссору с сожителем, чтобы последний приобрел еще алкогольных напитков, на что мужчина взял металлическую кочергу, замахнулся и высказал в адрес сожительницы угрозу убийством, которую последняя восприняла реально.

В результате ссоры женщина смогла отвлечь сожителя и выбежать на улицу. Находясь на улице потерпевшая разбила стекло в доме, что не понравилось обвиняемому и он направился с кочергой на улицу вслед за женщиной, догнав её, он начал наносить удары по её телу и рукам.

В результате преступных действий потерпевшей был причинен средней тяжести вред здоровью, вызвавший длительное расстройство здоровья.

Обвиняемый вину в совершении преступлений признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Татарский районный суд Новосибирской области для рассмотрения по существу.

Прокуратура НСО

Источник: Канал в МАКС "Прокуратура Новосибирской области"

Топ

Лента новостей