Вручил специальные награды мэрии сотрудникам Новосибирского приборостроительного завода (НПЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Основанный более 120 лет назад, в 1941 году он был переброшен в Новосибирск и, наряду с другими предприятиями, внес огромный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечивая армию оптическими приборами для наводки орудий, прицелами, зенитными дальномерами.
Сегодня НПЗ – не только ведущее предприятие нашего города, но и один из отечественных лидеров оптико-приборостроительной отрасли, чья продукция выдерживает жесткую конкуренцию с товарами зарубежных производителей. Обеспечивая технологическую независимость страны, предприятие успешно осваивает новые направления и налаживает производство продукции медицинского назначения, сложной измерительной техники, волоконно-оптических измерительных систем.
Вместе с тысячами новосибирцев сотрудники предприятия последовали зову сердца и включились в поддержку наших людей в новых регионах. Говорю вам спасибо – за вашу работу, ваши таланты, за ваш вклад в развитие города и укрепление технологического суверенитета нашей страны.







































