Новосибирцы выбрали имя для белого медвежонка из зоопарка

Новосибирцы выбрали имя для белого медвежонка из зоопарка

Зоопарк имени Р. А. Шило объявил итоги конкурса на имя для полярного медвежонка — детёныша Кая и Герды. Победу в народном голосовании одержал вариант Умка. Он стал лидером в обоих аккаунтах, где шли опросы («ВКонтакте», Telegram). В общей сложности эта кличка набрала 14 328 голосов.

Именно так мохнатого детёныша решили и назвать.

«У этого имени есть особый культурный смысл: в переводе с чукотского оно означает „самец белого медведя“»,

— отмечают в организации.

Напомним, очаровательный полярный малыш родился у Кая и Герды 7 декабря 2025 года. Это уже их седьмой детёныш. На этой неделе проход к вольеру открыли, и теперь гости зоопарка могут наблюдать за тем, как растёт косолапый.

Подписывайтесь на канал Новосибирские новости в MАКС

Источник: Канал в МАКС "Новосибирские новости"

Топ

Лента новостей