Активисты Молодой Гвардии Единой России по всей стране проводят мероприятия ко Дню памяти и скорби
День памяти и скорби — это дата, которая объединяет всю страну в уважении к подвигу поколения победителей. Молодогвардейцы по всей России проводят памятные акции, зажигают свечи, возлагают цветы и организуют тематические мероприятия, чтобы сохранить историческую память о героях Великой Отечественной войны. Наш священный долг — хранить правду о Великой Отечественной войне, чтить подвиг героев и передавать эту память нашим детям и внукам, — сказал председатель МГЕР Антон Демидов.
В Парке Патриот у Главного храма Вооруженных сил РФ из 5000 свечей создали огненную композицию журавлей и дат «1941-1945». В Санкт-Петербурге на набережной Невы выложили 1418 плиток с ключевыми датами и событиями военных лет и установили на них 1418 лампад — ровно столько дней длилась Великая Отечественная война.
Каждая напоминает о подвиге наших солдат, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда и всех, кто приближал Победу. Для нашего города память о войне – не просто страницы истории. Ленинград пережил тяжелейшие испытания, но не был сломлен, – отметил руководитель Центрального штаба МГЕР Александр Амелин.
В Донецке провели концерт-реквием и выставку. В Новосибирске зажгли сотни свечей на мемориальном комплексе Монумент Славы. В Пензе выложили из свечей изображение Ордена Победы и развернули Георгиевскую ленту. Подробнее - в видео.






































