Стартовала приемная кампания в медицинский образовательный кластер Новосибирской области

Стартовала приемная кампания в медицинский образовательный кластер Новосибирской области

Стартовала приемная кампания в медицинский образовательный кластер Новосибирской области

В этом году договоры на целевое обучение по квоте за счет бюджета для Минздрава Новосибирской области планируется заключить с 425 первокурсниками НГМУ и 5 – НГУ. По специальности «Лечебное дело» планируется подготовить 265 человек, «Педиатрия» – 145, «Стоматология» – 12, «Медико-профилактическое дело» и «Клиническая психология» – по 3, «Фармация» – 2.

По итогам приемной кампании прошлого года для сферы здравоохранения Новосибирской области было заключено 409 целевых договоров. Целевых мест в ординатуру в этом году – 274, это тоже больше прошлогоднего показателя, тогда их заключили 219.

Самые востребованные специальности, на которые будут обучать на этой ступени, по количеству выделенных мест – это анестезиологи-реаниматологи, педиатры, акушеры-гинекологи, неврологи, терапевты, психиатры, оториноларингологи.

Подробнее здесь: https://zdrav.nso.ru/news/11324

Источник: Канал в МАКС "Минздрав Новосибирской области"

Топ

Лента новостей