Боец из Новосибирской области сбил вражеский дрон и получил награды
Гвардии ефрейтор Михаил А. в июне 2026 года сбил украинский беспилотник во время выполнения боевой задачи в зоне спецоперации. За мужество его наградили медалями «За отвагу» и «За храбрость» II степени.
Михаил А. служит по контракту с мая 2025 года в должности старшего механика-водителя расчёта гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона.
Во время выполнения задачи по уничтожению опорных пунктов противника расчёт 2С19 «Мста-С», в составе которого находился Михаил, был обнаружен вражеским FPV-дроном. По команде командира Михаил и его сослуживец открыли огонь из автомата и сбили дрон. После этого расчёт продолжил выполнение боевой задачи.









































