Губернатор Андрей Травников: На региональном уровне все потребители обеспечены топливом
Глава региона прокомментировал ситуацию с обеспечением региона топливом: «На региональном уровне все потребители обеспечены топливом, в том числе наши предприятия и сельхозпроизводители. Иногда правительство региона в ручном режиме помогает им получить необходимые лимиты. Что касается розничного рынка – для того, чтобы не допустить спекулятивного спроса некоторые сети уже во вторник ввели ограничения, лимиты на отпуск топлива. Но для того, чтобы не было какой-то разносортицы, мы рекомендовали всем владельцам сетей АЗС ориентироваться на общие решения, общие лимиты отпуска, они озвучены».
Напомним, рекомендуемые параметры на ограничения отпуска нефтепродуктов на одну транзакцию на трассовых АЗС: 40 л бензина и 200 л дизеля. На остальных АЗС региона – 40 л и 80 л соответственно. Для обеспечения потребностей населения по заправке домашнего инструмента, техники рекомендована отгрузка топлива не менее 10 л в канистры при соблюдении всех норм законодательства. Ситуация с поставками топлива в регионе находится на контроле правительства Новосибирской области.





































