Два новосибирских выпускника из разных гимназий, но с одной целью: получить максимум на ЕГЭ

Два новосибирских выпускника из разных гимназий, но с одной целью: получить максимум на ЕГЭ

Два новосибирских выпускника из разных гимназий, но с одной целью: получить максимум на ЕГЭ. И у них это получилось!

Рассказываем их истории успеха.

18-летний Ярослав Донсков из гимназии № 6 «Горностай» сдал профильную математику и физику на 100 баллов. Секрет? Упор на школьную базу и самоподготовку.

— С репетиторами я вообще не занимался. С одиннадцатого класса была подготовка по физике с учителем в школе. Дома немного прорешивал сборники. Много времени не уделял, — признался Ярослав.

Выпускник говорит, что экзамены в этом году показались ему несложными, а волнения не было совсем: сказался опыт участия в олимпиадах. Парень планирует поступать на мехмат НГУ.

Алена Макушева из гимназии № 3 в Академгородке покорила один из самых сложных экзаменов — литературу — тоже на максимум. Готовиться начала с сентября: занималась с репетитором, а с декабря подключила онлайн-школу.

При этом девушка находила время на спорт, прогулки с друзьями и даже театр. А сосредоточиться помогало приложение Forest, «выращивающее» виртуальное дерево, если не отвлекаться на телефон.

На самом экзамене Алена блестяще справилась с таймингом, переписав почти с нуля одно из сочинений. Результат стал для нее приятным сюрпризом.

— Сейчас думаю поступить на журналистику в НГУ, — поделилась выпускница, которую в школе часто просили фотографировать мероприятия.

Поздравляем ребят!

Читать КП-Новосибирск в Mакс

Два новосибирских выпускника из разных гимназий, но с одной целью: получить максимум на ЕГЭ

Источник: Канал в МАКС "КП Новосибирск"

Топ

Лента новостей