Попался пьяным за рулем. Жесткий урок получил 42-летний новосибирец, который решил в очередной раз сесть за руль после алкоголя

Попался пьяным за рулем. Жесткий урок получил 42-летний новосибирец, который решил в очередной раз сесть за руль после алкоголя

Попался пьяным за рулем

Жесткий урок получил 42-летний новосибирец, который решил в очередной раз сесть за руль после алкоголя.

В феврале 2026 года мужчина управлял своим Nissan Cefiro в нетрезвом виде и попался на глаза сотрудникам ДПС. Выяснилось, что водитель уже ранее был лишен прав и оштрафован за пьяную езду, поэтому на этот раз ему грозил уже уголовный срок.

Кировский районный суд вынес вердикт. Рецидивиста приговорили к 200 часам обязательных работ и запретили садиться за руль на два года. Но самым болезненным наказанием стала конфискация имущества. Суд принял решение изъять автомобиль нарушителя и обратить его в доход государства.

Фото: прокуратура Новосибирской области

Вести Новосибирск

Источник: Канал в МАКС "Вести Новосибирск"

Топ

Лента новостей