Школьника из Тогучина приговорили к 5 годам колонии за поджог вышки сотовой связи
15-летнего парня из рабочего поселка Горный признали виновным в совершении теракта и отправили в воспитательную колонию.
По данным следствия, преступление было совершено в январе 2026 года. Подросток взломал дверцу щита приборов учета на станции сотовой связи, облил оборудование горючей жидкостью и поджег его обычной зажигалкой.
Действия несовершеннолетнего были квалифицированы по ч. 1 ст. 281 УК РФ «Диверсия», которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы для взрослых. Для юного преступника суд избрал максимально возможную меру наказания для этого возраста.







































