Школьника из Тогучина приговорили к 5 годам колонии за поджог вышки сотовой связи

Школьника из Тогучина приговорили к 5 годам колонии за поджог вышки сотовой связи

15-летнего парня из рабочего поселка Горный признали виновным в совершении теракта и отправили в воспитательную колонию.

По данным следствия, преступление было совершено в январе 2026 года. Подросток взломал дверцу щита приборов учета на станции сотовой связи, облил оборудование горючей жидкостью и поджег его обычной зажигалкой.

Действия несовершеннолетнего были квалифицированы по ч. 1 ст. 281 УК РФ «Диверсия», которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы для взрослых. Для юного преступника суд избрал максимально возможную меру наказания для этого возраста.

Читать КП-Новосибирск в Mакс

Источник: Канал в МАКС "КП Новосибирск"

Топ

Лента новостей