В Новосибирске спасли кошку, просидевшую месяц в запертой квартире без еды

В Новосибирске спасли кошку, просидевшую месяц в запертой квартире без еды

В Новосибирске спасли кошку, просидевшую месяц в запертой квартире без еды

Миру бросили съехавшие квартиранты. Целый месяц она просидела одна в запертой квартире без еды и воды. Выжить помогло только то, что кто-то оставил открытым унитаз, и кошка пила из него.

Обнаружили её случайно, когда хозяйка попросила знакомых прибраться перед новыми жильцами. Миру отвезли к ветеринарам — у неё было сильное обезвоживание, но сейчас она идёт на поправку. У неё уже появились новые хозяева.

Юрист Михаил Спиридонов пояснил для КП-Новосибирск, что за подобное обращение с животным предусмотрена ответственность.

— Хозяина кошки можно привлечь к ответственности. Он попадает под статью 8.52 КоАП РФ (жестокое обращение с животными). Предусмотрен штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Все зависит от серьезности увечий. Если же увечья очень серьезные, что устанавливает экспертиза, грозит уголовная ответственность по части 1 статьи 245. В этом случае наказание от штрафа в 80 тысяч рублей до трех лет лишения свободы, — объяснил юрист Михаил Спиридонов.

Читать КП-Новосибирск в Mакс

Источник: Канал в МАКС "КП Новосибирск"

Топ

Лента новостей