Новые уличные экспозиции на левом берегу создаст Музей Новосибирска

Новые уличные экспозиции на левом берегу создаст Музей Новосибирска

Новые уличные экспозиции на левом берегу создаст Музей Новосибирска

Выставочные пространства под открытым небом развернут в Ленинском районе: в сквере Сибиряков-Гвардейцев на улице Покрышкина и в сквере «Семейный» на улице Забалуева. На стендах разместят фотографии и истории жителей города.

Проект «Музейные острова: система уличных фотовыставок» победил в грантовом конкурсе Фонда Мельниченко. Главная задумка — включить рассказ об интересных людях или событиях в городскую среду, чтобы информация стала доступной максимальному числу жителей. Теперь им не надо будет ехать в выставочный зал в центр Новосибирска, наоборот, выставка приедет к ним.

Первая экспозиция будет называться «Сибирь в Новосибирске». Героями станут горожане разных национальностей. Для проекта они расскажут о важных для себя традициях: обычаях, блюдах, музыке, предметах быта. Вторую выставку посвятят новосибирцам, пережившим Великую Отечественную войну. После завершения гранта стойки в скверах сохранят, чтобы задействовать в новых экспозициях. Информацию планируют обновлять не реже трёх раз в год.

Подписывайтесь на канал Новосибирские новости в MАКС

Источник: Канал в МАКС "Новосибирские новости"

Топ

Лента новостей