В Новосибирском зоопарке у лебедей-кликунов впервые появились птенцы!
У пары лебедей вылупились 5 птенцов. Четверо появились 6-8 июня и плавают с родителями. Пятый родился 9 июня, но оказался слабее - он в инкубаторе. Вернуть его семье попробуют в следующем году.
Лебеди-кликуны - моногамны и создают пары на всю жизнь. Родители вместе заботятся о выводке: охраняют территорию и учат малышей плавать.
А маленькие лебедята уже вовсю исследуют мир: гоняются по воде и даже преследуют голубей на берегу.








































