Выпускница из Новосибирска сдала ЕГЭ по русскому языку и литературе на 100 баллов: как ей это удалось
Выпускница новосибирской гимназии № 4 Наталья Дудко сумела получить высший балл сразу по двум гуманитарным предметам, причем без помощи репетиторов или онлайн-школ. Главными союзниками Натальи стали школьный учитель и необычный ритуал: перед каждым экзаменом девушка обязательно спит 20 минут, положив голову на парту. Это помогает настроиться и чувствовать себя увереннее.
Готовиться к литературе Наталья начала за год: выучила за лето 50 стихотворений. На экзамене пригодились далеко не все, но запас знаний позволил блестяще написать сочинение о лирике Пушкина. На русском языке Наталье пришлось непросто из-за плохого самочувствия, однако даже в таком состоянии она сумела справиться с заданиями и текстом о творчестве.
Самые волнительные минуты пришлось пережить, когда стали известны результаты: Наталья была в Москве и не могла зайти на сайт. О своей сотке она узнала из сообщений друзей и родственников, которые первыми увидели баллы. Помимо двух сотен, в копилке у выпускницы 78 баллов по профильной математике.
Сейчас Наталья покоряет столицу, пытаясь поступить в театральные вузы. Она играет в спектаклях и на прослушиваниях читает тот материал, который ей близок по настроению. Как резервный вариант рассматривает журналистику в Высшей школе экономики. По словам Натальи, успех стал возможен благодаря вере близких, которые поддерживали ее весь этот непростой год.









































